На сайте агентства появилось ошибочное сообщение. Фото: PxHere

Американское агентство Bloomberg выпустило новость о том, что "Россия вторглась в Украину". Сообщение с таким заголовком было опубликовано на сайте агентства около 23:00 4 февраля и примерно через полчаса удалено.

Bloomberg выпустило сообщение с опровержением и извинениями.

"Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторгается в Украину" был случайно опубликован сегодня около 4 часов вечера по восточному времени на нашем веб-сайте. Мы глубоко сожалеем об этой ошибке. Заголовок был удален, и мы расследуем причину", - сказано в сообщении агентства.

Bloomberg написало о вторжении РФ в Украину. Скриншот

Bloomberg написало о вторжении РФ в Украину. Скриншот

"Это похоже на случай 1984 года, когда достоянием общественности стала фраза Рейгана в радиоэфире о "бомбардировке СССР через пять минут" (как потом пояснили - президент шутил во время проверки микрофона). Тогда многие это восприняли как элемент психологической войны - напугать Советский Союз. А с какой целью сейчас проделывают подобные фокусы? Чтобы напугать инвесторов, чтоб быстрее бежали из Украины?", - комментирует ситуацию Telegram-канал "Политика Страны".

Напомним, "Страна" писала о том, что украинцы в несколько раз увеличили вывод денег за границу на фоне слухов о "российском вторжении".

Также мы сообщали, что недавно Пентагон заявил о подготовке Россией фейкового видео для вторжения в Украину.

После этого Лавров назвал бредом заявления США о подготовке Россией фейкового видео для вторжения в Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться