Фото: Ведомости

Российское вторжение на территорию Украины начнется 15 февраля, сообщает Bloomberg со ссылкой на неких официальных лиц США.

Ранее это же агентство по ошибке выпустило новость, что "Россия вторглась в Украину".

Новое вторжение начнётся вторжение якобы с операции под "ложным флагом" на Донбассе или с атаки на Киев, сообщает агентство

"Действия России могут включать провокацию в Донбассе... или нападение на столицу страны Киев, сообщили чиновники, знакомые с этим вопросом. Они сказали, что любое действие может начаться уже во вторник", - сообщает агентство.

Ни ведомства, ни должности, ни фамилии чиновников не называются, равно как нет приводятся никакие доказательства.

"Ну что ж. Вот уже пошли и конкретные даты вторжения. 15 февраля - это вторник. Ну и стоит добавить, что Россия категорически отрицает планы вторжения в Украине. Только за последние пару дней несколько опровержений прозвучало", - комментирует ситуацию Telegram-канал "Политика Страны".

Канал добавляет, что 15 февраля, на которое агентство назначило вторжение Путина, - это начало пленарной недели Верховной Рады.

"С учётом того, что США и ЕС уже призвали своих граждан срочно покинуть Украину, а среди наших нардепов десятки (если не сотни) обладателей европейских и американских паспортов, то с явкой в Раду на следующей неделе могут быть проблемы", - написал канал.

Ранее "Страна" приводила другой сегодняшний прогноз насчет вторжения. Отставной американский офицер Бен Ходжес, ранее командовавший силами армии США в Европе, заявил, что нападение произойдет "в ближайшие несколько месяцев".

Между тем в России на фоне вала сообщений с Запада о вторжений предупредили о подготовке серьезной военной провокации в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться