В Украине обещают сильный ветер

В пятницу, 18 февраля, в Украине ожидается ветреная погода. Из-за сильного ветра по всей территории Украины, как сегодня, так и завтра объявлено штормовое предупреждение (первый уровень опасности).

Об этом сообщает "Укргирометцентр".

Что касается температуры воздуха, то, согласно прогнозу погоды от Натальи Диденко, он не слишком изменится и будет в пределах +2...+7 градусов, возможны небольшие изменения в сторону понижения. Возможны дожди и мокрый снег.

В Киеве в пятницу пройдет небольшой дождь, возможно вместе со снегом.

"Порывы северо-западного ветра будут достигать штормового, 15-22 метра в секунду. Так что будьте осторожны, берегите себя и свое имущество, несколько раз намотайте круги, чтобы найти безопасное место для парковки автомобиля, уберите с открытых балконов все, что может сломаться и улететь, откройте форточку и очистите крышу для Карлсона - а вдруг прилетит", - призвала украинцев синоптик.

В Украине объявлено штормове предупреждение на завтра. Скриншот из Укргидрометцентра

Прогноз погода от Натальи Диденко

Прогноз погода от Натальи Диденко

Напомним, в ночь на четверг по Германии пронесся ураган, который привел к закрытию части школ и нарушению работы железнодорожного движения.

Также сообщалось, что ураган в Польше повалил строительный кран и это привело к гибели людей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.