Итальянская мафия может воспользоваться ситуацией в Украине в своих интересах. Фото: PxHere

Итальянские мафиозные группировки могут воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы получить определенные выгоды.

С таким предупреждением в воскресенье, 20 марта, выступил главный прокурор по борьбе с мафией Федерико Кафьеро де Рахо, пишет ТАСС со ссылкой на агентство ANSA.

"Каждый раз, когда возникает чрезвычайная ситуация, мафии пытаются использовать каналы, по которым они могут проникнуть и получить прибыль. Такая схема повторялась и неоднократно выявлялась в судебной истории", - сказал прокурор.

Федерико Кафьеро де Рахо считает, что в нынешней ситуации преступные группировки воспользуются непосредственно ходом конфликта и "трудностями рынка, чтобы получить преимущества, с одной стороны, над товарами, с другой, над оружием". Он уточнил, что речь идет о возможном росте спекулятивных действий на рынке, а также о рисках приобретения оружия нелегальным путем.

В Украине уже 25-й день продолжается война. "Страна" следит за происходящим в обновляемом материале.

Также "Страна" анализировала основные события вчерашнего дня: Беларусь вывезла из Украины своих дипломатов, Россия заявила об использовании в Украине новейшего гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал", а Зеленского продолжили критиковать за антинатовскую риторику. 

Кроме того, мы рассказывали, как аграрии накануне посевной ищут семена, удобрения и топливо и выйдут ли они вообще в поля.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о последних новостях о ситуации на фронте и вокруг украинско-российских переговоров. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться