В Украине начинается 28-й день войны. Фото: Facebook/ GeneralStaff.ua

Институт изучения войны (США) в ночь с 22 на 23 марта опубликовал свежую карту боевых действий в Украине. Указывается, что российские силы вокруг Киева и других крупных городов все чаще отдают предпочтение дальним бомбардировкам после провала российских наземных наступлений.

Об этом говорится в Facebook организации.

В институте полагают, что вряд ли войска РФ заставят крупные города сдаться таким образом.

"Российские войска не вели наступательных операций в направлении городов Чернигов, Сумы или Харьков на северо-востоке Украины в последние сутки. Войска РФ продолжали дальнейшее сокращение Мариупольского котла", - говорится в сообщении.

Карта боевых действий в Украине

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 28-й день. "Страна" подробно рассказывала о событиях вчерашнего дня: под Борисполем велись бои, а в Киеве действовал "суточный" комендантский час.

Также "Страна" анализировала, что показал 27-й день войны в Украине. Динамически развивалась лишь военная ситуация на Донбассе, там враг пытается перерезать ключевые трассы, которые связывают силы ВСУ с остальной Украиной. Также активно продолжили распространяться слухи об участии Беларуси в войне с Украиной. 

Кроме того, мы рассказывали, как немцев учат экономить на всем из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться