Джо Байден и президент Польши Анджей Дуда. Фото: nachedeu

Сегодня, 26 марта, президент США Джо Байден встретился с украинскими беженцами в столице Польши, Варшаве.

Соответствующие кадры опубликовали местные СМИ. 

На фото, сделанном около центра приема беженцев из Украины, Байден снял защитную маску и держит на руках украинскую девочку. Спустя некоторое время президент США дал несколько комментариев журналистам, в том числе, и прокомментировал развязанную президентом РФ Владимиром Путиным войну. 

"Вы каждый день взаимодействуете с (президентом России, - ред.) Владимиром Путиным. Посмотрите, что он сделал с этими людьми. Что вы думаете?", - спросил журналист. 

На что Байден ответил: "Он мясник. Вот, что я думаю".

Отсылаясь к событиям 1999 года, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков напомнил Байдену о бомбежках Югославии, отметив, что подобные обвинения российского руководства снижают шанс на дипломатическое урегулирование конфликта между Москвой и Вашингтоном. 

"Новые оскорбления от Байдена в адрес Путина еще больше сужают окно возможностей для налаживания отношений РФ и США. Странно слышать обвинения в адрес Путина от Байдена, который призывал бомбить Югославию и убивать людей", - сказал Песков.

Напомним, 25 марта президент США Джо Байден в очередной раз назвал Путина "военным преступником", которого нужно остановить. Об этом глава Белого дома заявил на встрече в польском Жешуве с представителями международных неправительственных организаций, помогающих украинским беженцам.

Сегодня, 26 марта, продолжаются боевые действия в Украине. В нашем онлайне — обстановка в городах и на фронте

Мы проанализировали, что произошло за месяц войны и когда она может закончиться.

Карта вторжения, главные новости, фото и видео — в телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

Что показал 30-й день войны — в материале "Серая зона под Киевом, прорыв под Изюмом и переговорные откровения Эрдогана" и блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться