ГСЧС Львова ликвидировала пожар на нефтебазе, но та полностью уничтожена. Фото: Максим Козицкий

Нефтебаза во Львове, по которой вечером 27 марта войска РФ нанесли ракетный удар, полностью разрушена. 

Об этом заявил глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий. 

"Официальная информация: нефтебаза во Львове, в которую накануне попала ракета, полностью разрушена", - указано в сообщении.

По словам Козицкого, подразделения ГСЧС пытались ликвидировать пожар на протяжении всей ночи. Полностью потушить огонь удалось лишь к семи часам утра.

Напомним, командование ВВС Украины назвало два объекта, по которым во Львове ударили российские ракеты. Это нефтебаза и территория бронетанкового завода. Кроме того, командование ВВС повторило вслед за мэром Львова Андреем Садовым и другими чиновниками тезис о том, что российские ракеты на самом деле "летели в Байдена", который во время атаки выступал в Варшаве. Поэтому командование ВВС считает, что Украине нужно дать дополнительное оружие в виде современных ЗРК западного производства, а также самолеты F-15, F-16 или F-18.

Сегодня, 27 марта, тридцать второй день продолжаются боевые действия в Украине. Читайте в нашем онлайне об обстановке в городах и на фронте

Мы разбирались, что произошло за предыдущие дни войны: публиковали срез того, что происходит на фронтах и и в какой гуманитарной ситуации оказались населенные пункты, расположенные в зоне боевых действий либо попавшие в окружение.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, есть ли угрозы химатак в Украине, читайте в материале "Угроза химии. Применят ли в Украине химоружие и почему все об этом говорят" и смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться