Роман Абрамович. Фото: facebook.com/ Roman Abramovic

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил роль российского олигарха Романа Абрамовича в переговорном процессе Украины и РФ. 

Об этом он рассказал в ходе брифинга.

"Роман Абрамович обеспечивает логистику между российской и украинской делегациями. Он частично модерирует процесс с точки зрения, чтобы не было какого-то недоразумения. Чтобы сам переговорный процесс был более мобильным, более конструктивным задействован Роман Абрамович. Он действует довольно эффективно, переговоры идут, в т.ч. онлайн и в очном формате. Его роль одна из ключевых наряду с делегациями. Без такого посредника было бы более тяжело устанавливать коммуникации", - сказал Подоляк.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным Financial Times, Путин лично одобрил участие Абрамовича в мирных переговорах РФ с Украиной.

Война в Украине продолжается уже 36-й день. "Страна" следит за ситуацией в Киеве, Днепре, Мариуполе, Славянске в обновляемом материале

Также мы подводили главные итоги вчерашнего дня. Российская армия проводила "перегруппировку" войск, частично перенаправляя их с киевского и черниговского направлений на Донбасс, чтобы активизировать свои действия там. Впрочем значительного снижения активности армии РФ в Киевской и Черниговской областях, анонсированного после переговоров в Стамбуле, замечено не было.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте и происходящем вокруг переговоров Украины и РФ в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.