США продолжат оказывать военную поддержку Украине. Фото: Wikimedia

Глава аппарата Белого дома Рон Клейн заявил, что конфликт в Украине далек от завершения, и США в этой ситуации продолжат оказывать нашей стране военную поддержку.

Об этом Рон Клейн рассказал в воскресенье, 3 апреля, в интервью телеканалу ABC.

Комментируя заявления РФ о снижении активности ее военных на киевском и черниговском направлениях, Клейн предположил, что теперь Россия "может перебросить их на восток".

"К сожалению, война далеко не окончена", - добавил он.

Клейн также не стал отвечать на вопрос о том, готовы ли США принять такой вариант договоренности между Москвой и Киевом, согласно которой Украина будет разделена по образцу Корейского полуострова.

"Эти вопросы должна решать Украина, но я отмечу, что президент Владимир Зеленский сказал, что для него это неприемлемо", - добавил Клейн.

Представитель Белого дома при этом указал, что, хотя США не вмешиваются в политическое будущее Украины, в военном плане они продолжат помогать ей.

"Политическое будущее Украины предстоит определять украинцам. В военном плане это нападение должно быть отброшено, поэтому мы делаем столь многое, чтобы поддержать президента Зеленского и его армию", - сказал Клейн.

Ранее мы писали, что по мнению СНБО, Россия готовится к затяжной войне.

Сегодня, 3 апреля 2022 года, в Украине идет 39-й день войны. В нашем обновляемом материале — об обстановке на фронтах

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины — в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Итоги субботы в материале "Удары с воздуха, подготовка к битве за Донбасс, предложение Шольца по НАТО" и блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.