Авто врезалось в забор посольства России. Фото: facebook.com/Tudor-Bogdan-Teodorescu

Мужчина, который врезался в забор посольства России в Бухаресте, погиб. Его атака была преднамеренной. То есть, он оказался смертником.

Об этом сообщает румынский телеканал "Digi 24" со ссылкой на источники среди правоохранителей.

По данным журналистов, водитель направился прямо к главным въездным воротам и врезался машиной в ограждение. Это был, по данным полиции, преднамеренный жест. Скорость автомобиля была очень высокой.

Вскоре на место произошедшего прибыли пожарные и потушили возгорание. Также туда прибыли судмедэксперты, которые проводят расследование по установлению причины смерти водителя.

Водителем, по данным СМИ, был Богдан Дрэгичи, президент ассоциации TATA, которого, согласно источникам Digi24, обвинила его бывшая жена в растлении его дочери.

В 2019 году он был привлечен к ответственности в связи с этим обвинением. Вчера он был приговорен в первой инстанции к 15 годам и четырем месяцам лишения свободы за сексуальное насилие над его дочерью. Ему запретили покидать страну до 26 мая 2022 года.

Ранее мы писали, что в Риме напали на посольство Беларуси.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 42-й день. Мы следим за ситуацией на фронте и в городах в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации на фронте, санкциях и сценариях, по которым могут развиваться события в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.