Обстрелы Харькова продолжаются каждый день.Иллюстративное фото: Харьковская областная прокуратура

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявляет, что войска РФ не видят Харьков целью своего наступления, а обстрелы по городу и его окрестностям противник усиленно ведет, чтобы предотвратить наступление ВСУ.

Об этом он заявил в эфире "Фейгин Live".

"По Харькову, по окрестностям Харькова работают сейчас очень сильно. Нет, они не видят его целью. Они боятся, что мы продвигаемся. Они работают по предполагаемым местам наших резервов, наших войск, потому что от Харькова и от Николаева идет движение. Поэтому они пытаются воспрепятствовать этому", - сказал Арестович.

Война в Украине продолжается уже 55-й день. "Страна" рассказывала о главных событиях вчерашнего дня, 18 апреля.

Также мы анализировали ситуацию на 54-й день войны в Украине. Войска РФ наступали на севере и юге Донбасса, продолжились бои в Мариуполе. СБУ опубликовала видео, на котором Виктор Медведчук просит президентов Украины и РФ обменять его на защитников и мирных жителей Мариуполя. Россияне нанесли удар по Львову, в городе впервые с начала войны в результате обстрела погибли мирные жители.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.