Ярмоленко рассказал о конфликте с Тимощуком. Скриншот из видео

Легенда украинского футбола Анатолий Тимощук, ныне работающий в питерском "Зените", послал капитана сборной Украины Андрея Ярмоленко на три буквы после вопроса о позиции в войне России с Украиной.

Об этом Ярмоленко рассказал в интервью YouTube-каналу "КраСава".

Тимощука критикуют, что после начала войны он не покинул российский клуб и не комментирует происходящее в Украине.

"Для меня Толя, когда мы играли вместе, был примером профессионализма, я всегда на него равнялся. Когда началась война, я следил за всеми высказываниями - кто что сказал, а кто ничего не сказал. Для меня его молчание было неожиданностью. Я спросил, как ему спится по ночам. Он ответил: "Не спится так же, как и тебе". Я больше ему ничего не ответил, и он меня набрал. Я спросил его: "Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни". Он послал меня нах*й, я послал его - на этом наш разговор закончился", - рассказал Ярмоленко.

Напомним, что легенду киевского "Динамо" Виктора Леоненко выгнали с телеканала "Футбол" за оправдание спортсменов в России.

Также мы публиковали имена 25 украинских футболистов, которых вызвали на сборы в национальную команду.

Война в Украине продолжается уже 55-й день. "Страна" следит за событиями 19 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на 54-й день войны в Украине. Войска РФ наступали на севере и юге Донбасса, продолжились бои в Мариуполе. СБУ опубликовала видео, на котором Виктор Медведчук просит президентов Украины и РФ обменять его на защитников и мирных жителей Мариуполя. Россияне нанесли удар по Львову, в городе впервые с начала войны в результате обстрела погибли мирные жители.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться