В Украине продолжается война. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Утром в среду, 20 апреля, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку с фронта. Сообщается, что войска РФ продолжают наступательные действия на востоке, а также не прекращает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины.

Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ.

По данным Генштаба, к югу от Изюма противник атаковал села Сулиговка и Дибровное в нескольких километрах от границы Донецкой области.

Также сообщаются, что продолжаются бои вокруг Кременной и Торского в Луганской области. Со стороны Кременной противник намеревается наступать на Лиман (Донецкая область).

По данным Генштаба ВСУ, идет наступление РФ с целью продвинуться вглубь Попасной.

На юге Донецкой области бои идут у границ региона западнее Волновахи и до Великой Новоселки (Ровнополь и Сторожевое).

Генштаб ВСУ сообщает, что на Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. Сохраняется угроза нанесения ракетно-бомбовых ударов российской авиацией по объектам на территории Украины с использованием территории, аэродромной сети и воздушного пространства республики Беларусь.

На Слобожанском направлении враг осуществляет перегруппировку и пополнение запасов. Продолжает частичную блокировку Харькова и обстрелы города.

На Южнобугском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удерживании занимаемых рубежей, совершает обстрелы позиций наших войск. Ведет боевые действия в районе населенного пункта Александровка.

"В дальнейшем российские оккупанты продолжат оказывать огненное влияние на позиции наших войск и ведение боевых действий с целью выхода на административные границы Херсонской области", - сообщает Генштаб.

Также сообщается, что на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены двенадцать танков, двадцать восемь единиц бронированной и две единицы автомобильной техники, одна артиллерийская система.

Сводка Генштаба ВСУ 20 апреля

Война в Украине продолжается уже 56-й день. "Страна" рассказывала о самых важных событиях вчерашнего дня, 19 апреля.

Также мы анализировали ситуацию на 55-й день войны в Украине. Продолжилась активизация действий России на Донбассе и вокруг него. Бои местного значения резко усилились. Киев официально уже заявил о начале большого наступления, а на Западе пока не уверены, что это начало "второй фазы".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.