Плетенчук опубликовал фото стекла в стене. Фото: facebook.com/Taclbery

В соцсети Фейсбук разгорается скандал из-за комментария, который оставил пресс-офицер Николаевской ОВА Дмитрий Плетенчук под постом мэра Николаева Александра Сенкевича.

Сенкевич в посте от 20 апреля призвал николаевцев оставаться в укрытиях или хотя бы держаться подальше от окон.

"Друзья, снова ожидаем взрывы в Николаеве. Оставайтесь в укрытиях или хотя бы соблюдайте правило двух стен. Держитесь подальше от окон!" - призвал градоначальник.

На что старший офицер службы по связям с общественностью командования Военно-морских сил Украины Плетенчук написал: "Федорович, не мешайте естественному отбору".

Сейчас комментарий офицера удален.

Скриншот из Фейсбука Александра Сенкевича

В 22:30 Плетенчук отреагировал на вал возмущений в свой адрес отдельным постом на своей Фейсбук-странице.

"Сейчас мне все пишут, как я не прав в своем сообщении о естественном отборе. Извините, я каждый день сталкиваюсь с последствиями ракетных атак и у меня уже нет сил объяснять, что не надо бежать к окну, когда лупит. У меня тоже эмоции... Вам не нравится мое выражение? Ок, по крайней мере, вы обратили внимание на проблему", - написал военный.

Скриншот из Фейсбука Дмитрия Плетенчука

Война в Украине продолжается уже 56-й день. "Страна" следит за происходящим 20 апреля в обновляемом материале.

Также мы анализировали ситуацию на 55-й день войны в Украине. Продолжилась активизация действий России на Донбассе и вокруг него. Бои местного значения резко усилились. Киев официально уже заявил о начале большого наступления, а на Западе пока не уверены, что это начало "второй фазы".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Как смотреть "Страну" и блог Олеси Медведевой в Украине - смотрите в последнем выпуске "Ясно.Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.