Сергей Гайдай говорит, что "прорывов" российской армии не было. Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga

В Минобороны РФ заявили, что российские войска и силы "ЛНР" после установления контроля над Попасной вышли на административную границу Луганской области. Однако губернатор Сергей Гайдай опровергает это.

"Подразделения (…), завершив зачистку от националистов населенного пункта Попасная, прорвали глубоко эшелонированную оборону противника и вышли на административную границу "Луганской Народной Республики", - сказал сегодня официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков, по данным российских СМИ.

В свою очередь, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай опровергнул данную информацию. Он назвал заявление Минобороны РФ "фантазиями" российского руководства.

"Наши войска отошли от Попасной на более укрепленные позиции. Оборона крепкая. Прорывов нет", - написал он в Телеграм-канале.

глава Луганской ОВА Сергей Гайдай опровергнул данную информацию

глава Луганской ОВА Сергей Гайдай опровергнул данную информацию

Напомним, ранее ВСУ отступили от Попасной на заранее подготовленные крепкие позиции.

Позже Арестович подтвердил захват Попасной.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 76-й день. "Страна" следит за происходящим 10 мая в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и итогах 75-го дня войны в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.