В Ивано-Франковской области полицейские задержали вора в законе Мамуку. Фото: Национальная полиция Украины

В Ивано-Франковской области полицейские задержали "вора в законе" Мамуку. Он находился в санкционном списке Службы национальной безопасности и обороны Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины на Facebook.

"Во время проведения мероприятий по отработке представителей криминалитета и лиц, причастных к диверсионной деятельности и сотрудничеству с оккупантами, оперативники получили информацию об укрывательстве "вора в законе" по прозвищу "Мамука" на территории Ивано-Франковской области. Свой "статус" он получил в Стамбуле в 2013 году. Кроме того, имеет родственные связи с "вором в законе" Тариэлом Ониани", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о его принудительном выдворении за пределы Украины.

Полиция задержала уголовника Мамуку

 

Скриншот: Facebook/Національна поліція України 

Ранее "Страна" писала, что в Одессе задержали несколько криминальных авторитетов, которых в СБУ подозревают в работе на Россию.

Также мы рассказывали, что в Украине продолжают задерживать людей, которые выкладывают в соцсетях фото и видео обстрелов. Служба безопасности Украины задержала четверых мужчин, которые сняли и опубликовали в соцсети видео ракетных ударов по Львову 3 мая. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.