Бринк встретилась с Резниковым. Фото: twitter.com/USAmbKyiv

Посол США в Украине Бриджит Бринк провела первую официальную встречу после вручения верительных грамот президенту. Ее собеседником стал министр обороны Алексей Резников.

О встрече с ним сообщил Твиттер посольства США.

"Как я сказала Резникову, Украина вдохновила мир своей смелостью и изобретательностью. Мы будем наращивать беспрецедентный уровень помощи США и делать все возможное, чтобы укрепить Украину на поле боя", - сказано в Твиттере.

Встречу прокомментировали и в Фейсбуке Минобороны. В ведомстве рассказали, что Резников поздравил главу посольства США с началом работы в Киеве и поблагодарил за поддержку Украины.

"Уверен, ваш огромный опыт и профессионализм окажут чрезвычайно положительное влияние на наращивание динамики развития двусторонних отношений между нашими государствами", - сказал Резников.

Скриншот из Твиттера посольства СШАСкриншот из Фейсбука Минобороны

Как писала "Страна", Бринк вручила верительные грамоты в Министерстве иностранных дел Украины 30 мая.

А 1 июня она сообщила, что вручила верительные грамоты и президенту Владимиру Зеленскому. Бринк также выразила благодарность своей коллеге Кристине Квин за три года в Украине в качестве временной поверенной в делах США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.