Мэр Харькова Игорь Терехов сейчас находится в Испании. Скриншот видео

Мэр Харькова Игорь Терехов сейчас находится в Мадриде. Он записал обращение оттуда и заявил, что слухи о его решении там остаться - фейк.

Терехов заявил, что поехал в столицу Испании для встречи с архитекторами, которые будут восстанавливать город. И вернется он домой к концу следующей недели.

Также мэр Харькова опроверг еще два слуха, которые курсируют по городу.

Первый - о его якобы требовании закупать атропин на случай химатак.

"Да, действительно, сегодня я собирал главврачей больниц, а также собирал их сотрудников, но только для того, чтобы поздравить с днем медработника", - сообщил мэр.

Кроме того, Терехов назвал ложными объявления в подъездах с призывами оставить открытыми входные двери в квартирах "для нужд теробороны".

Ранее мы писали, что мэр Терехов рассказал, как в Харькове запустили метро.

Также "Страна" сообщала, что Игорь Терехов сообщил о потере 30 млн грн в бюджете Харькова из-за запрета на продажу алкоголя.

Война в Украине продолжается уже 113-й день. "Страна" следит за происходящим 16 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 112-го дня войны. В Луганской области россияне активно бомбили Лисичанск и наступали по всем направлениям. В Северодонецке продолжались бои в районе "Азота". Издание The Telegraph сообщило, что двое американцев, воевавших за Украину, были взяты в плен во время боев с российскими войсками. В США объявили о новом пакете военной помощи Украине на миллиард. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, как мир оказался на пороге грандиозного экономического кризиса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.