Власти Киева требуют соблюдать тишину

В Киеве начнут усиленно контролировать соблюдение режима тишины, а также запрета на использование пиротехнических изделий, громкое пение и трансляцию развлекательной музыки с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

"Председатель Киевской городской военной администрации Николай Жирнов издал Отдельное поручение о соблюдении режима тишины, в частности, запрет зрелищ с использованием пиротехнических изделий на территории столицы, а также громкого пения, трансляции развлекательной музыки с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, пользоваться другими громкоговорящими установками", говорится в сообщении.

Как указано в документе, в условиях войны в Украине и ожидания ракетных ударов несоблюдение режима тишины негативно влияет на психоэмоциональное состояние жителей Киева.

Главам столичных районных госадминистраций поручено обеспечить контроль за соблюдением требований раздела XI "Соблюдение тишины в общественных местах в г. Киеве" Правил благоустройства Киева от 25 декабря 2008 года.

Напомним, Зеленский поручил запретить использование фейерверков во время военного положения в Украине.

 

Война в Украине продолжается уже 114-й день. "Страна" следит за происходящим 17 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 113-го дня войны. Наиболее угрожающей оставалась ситуация в Луганской области, где по данным ВСУ, противник пытается атаковать одновременно на девяти направлениях. Войска РФ подошли к трассе Бахмут-Лисичанск и планируют попытаться перерезать ее. В Киеве с визитом побывали лидеры Франции, Германии и Италии. Макрон, Драги и Шольц заявили, что поддерживают предоставления статуса кандидата в ЕС для Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, почему на Банковой в последнее время заговорили о больших потерях ВСУ. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться