Командира морпехов Сергея Волынского этапировали в Россию. Скриншот видео

Руководителей "Азова", которых взяли в плен в Мариуполе, этапировали в Россию для "следственных действий".

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

По данным издания, речь идет о заместителе командира "Азова" Святославе Паламаре (позывной "Калина") и о командире 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергее Волынском (позывной "Волына").

"Сотрудники спецподразделений вывезли из "ДНР" на территорию РФ Святослава Паламара и Сергея Волынского для проведения с ними следственных действий. Также в Россию были этапированы другие офицеры различных украинских подразделений", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, в какой регион РФ и командиры каких украинских подразделений еще были этапированы вместе с руководством "Азова".

Напомним, перед этапированием руководителей "Азова" удалось освободить медика и волонтера Юлию Паевскую ("Тайру"), которая также оказалась в плену в Мариуполе.

Также мы писали, что Россия и Украина провели обмен пленных по формуле "5 на 5" - домой вернулись пятеро бойцов.

Война в Украине продолжается уже 115-й день. Главные бои с армией РФ идут по-прежнему за Луганскую область - Северодонецк, Лисичанск, трассу Лисичанск-Бахмут. В Донецкой области идут бои в направлении Славянска, Святогорска. Не прекращаются обстрелы украинских городов в тылу.

Подробнее о том, как прошел 114-й день войны читайте в итогах за 17 июня.

"Страна" следит за происходящим 18 июня в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, о визите Бориса Джонсона в Киеве, ударе "Гарпуна" по российскому судну и геополитических идеях Путина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.