Полицейского уволили из органов. Фото: прокуратура

Подполковник полиции приговорен к шести годам лишения свободы за сбыт амфетамина в особо крупных размерах.

Об этом сообщила в Телеграм пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Обвинительный приговор объявлен бывшему сотруднику одного из районных отделов полиции Киевщины, разоблаченному на сбыте психотропных веществ в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

Согласно материалам следствия, подполковник полиции, старший оперуполномоченный по особым поручениям Белоцерковского ОП ГУНП в Киевской области наладил механизм сбыта среди наркозависимых психотропного вещества амфетамина, который, в свою очередь, получал от оптовых поставщиков.

В ходе проведения контроля за совершением преступления задокументировано несколько фактов сбыта правоохранителем амфетамина общей массой около 1,3 кг.

По результатам судебного разбирательства Белоцерковский горрайонный суд Киевской области утвердил соглашение о признании виновности и назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Обвиняемый уволен из рядов полиции и находится под стражей.


Скриншот из Телеграм Киевской городской прокуратуры

Ранее в ГБР заявили, что РФ курировала банду, производившую и отправлявшую на фронт наркотики для ВСУ.

Также мы писали, что в Киеве после шести закупок разоблачили наркоторговцев, которые прятали свой товар в магазине брендовой одежды.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться