Во Львове сегодня прошел сильный ливень. Фото: Скриншот из видео

В сети появились новые видео сегодняшнего ливня во Львове. Город местами буквально тонет.

На роликах можно заметить, что на некоторых улицах автомобили на половину погружены в воду. Кроме того, на одном из видео местные жители с помощью подручных средств выгребают воду из магазина. 

Напомним, сегодня во Львове во время воздушной тревоги пошел сильный ливень, из-за которого машины "плавают" по дорогам.

Ранее мы также сообщали, как в субботу, 2 июля, Тернополь накрыл мощный ливень. Местные Telegram-каналы были переполнены фото и видео с подробностями последствий - город буквально "поплыл". Сильно затопило дороги, на фотографиях было видно, что машины перемещаются по городу, до половины в воде.

Отметим, что сильные дожди прошлись не только в Западных регионах страны. Летний ливень постиг также Чернигов на севере Украины - там также сильно затопило дороги, движение машин было сильно усложнено. "Страна" публиковала кадры из подтопленного стихией города.

Также мы рассказывали о недавнем мощном ливне в Киеве, который затопил столицу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.