Последствия обстрелов за сутки на Белопольщине. Фото: Дмитрий Живицкий в Telegram

За вчерашний день россияне обстреляли пять громад Сумской области, расположенных на границе. Зафиксировано более полусотни "прилетов". 

Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Живицкий. 

С восьми утра по Новослободской громаде было 10 "прилетов" из миномета. Повреждены 2 домовладения, выбиты окна и линии электропередач.

Также, по словам Живицкого, с восьми утра было 7 минометных "прилетов" по Белопольской громаде. В полдень три обстрела было зафиксировано в Шалыгинской громаде.

С полпервого начался обстрел из стрелкового оружия и минометов Краснопольской громаде Ближе к 17 и к 19 – еще два обстрела, оба раза было выпущено по 5 мин. В результате был поврежден склад минудобрений.

После обеда было 15 минометных "прилетов" по Шалыгинской громаде, сообщил Живицкий. 

Вечером 4 мины прилетело по Середино-Будской территориальной громаде. Также почти в восемь вечера беспилотники сбросили взрывчатку над Шалыгинской громадой, сообщил глава ОВА. 

Война в Украине продолжается уже 133-й день. Мы подробно рассказывали о главных новостях предыдущего дня.

Ранее "Страна" подводила итоги 132-го дня войны. Россияне закреплялись в Луганской области, а основные бои происходили уже в Донецкой области - на фронте от Светлодарска до Славянска. Бои подходили все ближе к Северску, где ВСУ создают новый рубеж обороны. Генштаб заявил, что украинским мужчинам запрещено передвигаться по стране без разрешения военкомата. Это вызвало шквал критики, с вопросом пообещал разобраться Владимир Зеленский. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться