Число погибших в результате российского удара по жилому дому в Часов Яре увеличилось до 45 человек. Фото: Facebook

Тела 43 погибших вытащили из-под завалов разрушенного дома в городе Часов Яр Донецкой области.

Таковы последние данные ГСЧС Украины в Донецкой области.

"По состоянию на 18:00 личным составом Главного управления обнаружено и изъято из-под завалов разрушенного в результате обстрела 5-ти этажного жилого дома в г. Часов Яр тела 43 погибших, из них 1 ребенок (мальчик около 9 лет). Спасены из-под завалов 9 человек, проведена расчистка и разбор более 420 тонн разрушенных элементов дома, работы продолжаются", - написали ГСЧС в Facebook.

Позже глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что количество жертв увеличилось до 45.

"Уже 45 погибших вытащили спасатели из-под завалов многоэтажки в городе Часов Яр. 9 человек спасены. По оценкам ГСЧС, разобрано уже 80% развалин – расчищено около 420 тонн разрушенных конструкций. Поиски уцелевших продолжаются – к ним привлечены 57 спасателей и 8 единиц техники", - написал Кириленко. 

Напомним, 10 июля российские оккупанты попали из "Ураганов" в 5-этажный дом в городе Часов Яр. Там полностью уничтожены два подъезда. 

Война в Украине продолжается уже 139-й день. "Страна" следит за происходящим 12 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 138-го дня войны. Генштаб сообщал, что есть признаки подготовки наступления противника на Бахмутском и Краматорском направлениях. Продолжались мощные обстрелы Харькова. По Одесской области военные РФ ударили ракетами по прибрежным поселкам. Ринат Ахметов отказался от всех своих медиа-активов в пользу государства. "Северный поток-1" вчера остановится на ремонт, который по графику должен продлиться до утра 21 июля.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о происходящем на юге Украины и планах властей по освобождению захваченных Россией территорий. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.