О жертвах информации пока нет. Фото: Википедия

Поздно вечером 15 июля в Новокубанском районе Краснодарского края России потерпел крушение самолет АН-2.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кубани. О судьбе пилота ничего не известно.

Как уточнили в ведомстве, в 22:30 в МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в Новокубанском районе, в районе станицы Прочноокопской, в результате столкновения с ЛЭП при посадке произошло падение самолета АН-2. По информации МЧС, к месту катастрофы сразу же прибыли сотрудники подразделения Новокубанского пожарно-спасательного гарнизона.

После прибытия к месту первых подразделений уже было установлено, что произошло падение самолета АН-2, без возгорания. Разрушений строений нет, отметили в МЧС.

К ликвидации последствий происшествия были привлечены 31 человек и 11 единиц техники.

Ранее "Страна" сообщала, что в Вольнянском районе Запорожской области упал военно-транспортный самолет Ан-26. Воздушное судно выполняло технический рейс. 

Также мы писали, что в аэропорту Майами, США, во время посадки загорелся самолет, у которого произошла поломка шасси. На борту было 126 человек, но удалось обойтись без жертв, только три человека получили легкие ранения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.