Разрушающийся дом в Буче

В Буче Киевской области начал обваливаться дом, на который сбросили авиабомбу во время российской оккупации.

Дом разрушается прямо на глазах его жильцов. Речь идет о жилом комплексе "Новая Буча", жители которого бьют тревогу из-за угрозы обрушения всего дома.

Фото разрушающегося дома в Буче

По словам жителей комплекса, разрушенную честь дома нужно немедленно демонтировать так как есть возможность разрушения других частей комплекса, которые пока ещё целы.

"Местная власть изначально говорила, что дом подлежит реконструкции, но на протяжении трёх месяцев никто ничего не делает, из-за чего дом начал сыпаться.

Сейчас же местная власть заявляет, что дом не подлежит реконструкции, его нужно сносить, но денег в бюджет нет, и этим вопросом займётся областная власть.

В областной администрации нам тоже говорят, что денег нет и что таких домов в области очень много. Что нам делать, никто не знает", - рассказывает Ольга.

Местные жители иронизируют, что дом уже начал сам демонтироваться. На видео можно увидеть, как части здания просто отпадают от него.

Война в Украине продолжается уже 147-й день. "Страна" следит за главными новостями 20 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 146-го дня войны. В Генштабе сообщали о боях на четырех основных направлениях: к северу от Харькова, к северо-западу от Славянска, к востоку от Северска и к востоку и югу от Бахмута. Виталий Ким заявил, что Николаев хотят закрыть на несколько дней и провести рейд против коллаборантов. Член делегации РФ на переговорах Леонид Слуцкий сказал, что условия переговоров будут ужесточены, если Украина решит их возобновить. Научный сотрудник фонда Карнеги Татьяна Становая в колонке для New York Times написала о том, что "Путин верит, что выиграет войну в Украине".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.