От обстрелов пострадал Чугуев. Фото: Харьковская областная прокуратура

За минувшие сутки враг не обстреливал Харьков. Однако в ночь с 24 на 25 июля российские войска ударили по гражданским объектам Чугуева.

О ситуации в Харькове и области на утро понедельника, 25 июля, рассказал губернатор Олег Синегубов в своем Телеграм-канале.

По его словам, в Чугуеве пострадали жилые дома, школа и дом культуры, в подвале которого прятались люди. Они оказались под завалами. Спасатели уже вытащили троих человек. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники ГСЧС. 

По данным полиции, под завалами могут находиться трое гражданских. Также известно о дух раненых. Предварительно - обстрел произведен из ЗРК С-300.

Последствия удара по Чугуеву

Последствия удара по Чугуеву

Последствия удара по Чугуеву

Последствия удара по ЧугуевуПоследствия удара по Чугуеву

Последствия удара по Чугуеву

В селе Коробочкино и пгт Печенеги под обстрел попали жилые сектора. В районе вне населенных пунктов загорелось поле с пшеницей, площадью 1 га.

В Богодуховском районе в результате обстрела горела крыша складского помещения фермерского хозяйства. Спасатели ликвидировали пожар. Обстрелы зафиксировали и в Изюмском районе.

В селе Кулиничи из-за подрыва на мине погиб 39-летний тракторист, рассказал Синегубов. 

"Мы в который раз обращаемся к аграриям Харьковщины: помните об опасности. Работать на полях можно только после обследования с взрывотехниками и военными", - сообщил он.

О ситуации в Харькове и области на утро понедельника, 25 июля, рассказал губернатор Олег Синегубов

Последствия удара по Чугуеву

 Синегубов призвал посещать поля после обследования

Последствия подрыва на мине

Тем временем, война в Украине продолжается уже 152-й день. "Страна" следит за происходящим 25 июля в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 151-го дня войны. На фронте установилось некое затишье - со вспышками штурмовых действий и обстрелов на уже давно тлеющих участках. Британская разведка считает, что российские наступательные действия по-прежнему сосредоточены на Бахмутском направлении, но наступление идет медленно. Институт изучения войны предполагает, что россияне продвигаются ближе к Северску. Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань заявил, что Херсонскую область освободят к сентябрю. А в разведке Британии сообщили, что РФ заявила о расширении целей "спецоперации", готовя почву к "референдумам" на юге Украины.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.