Пути снабжения россиян нарушены. Иллюстративное фото: Wikimedia Commons

Британская разведка предполагает, что железнодорожное сообщение Херсонской области с Крымом не работает после удара ВСУ по эшелону РФ с боеприпасами.

Сводку разведки в Twitter опубликовало минобороны Британии.

Россияне могут отремонтировать железнодорожную ветку в течение нескольких дней, но она останется уязвимой точкой для сил РФ и их путей снабжения из Крыма.

Также разведка Британии пишет, что россияне будут использовать для переброски войск и техники паромную переправу, недавно установленную вместо поврежденного Антоновского моста в пригороде Херсона, несмотря на заявления о намерениях использовать ее в гражданских целях.

"Вероятно, мы увидим рост числа мирных жителей, пытающихся покинуть Херсон и его окрестности, поскольку боевые действия продолжаются, а нехватка продовольствия усугубляется. Это создаст нагрузку на транспортные узлы и маршруты, что, вероятно, приведет к реализации мер по контролю за движением", - прогнозирует разведка Британии.

Разведка Британии - о ситуации в Украине

Война в Украине продолжается уже 161-й день. "Страна" следит за происходящим 3 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 160-го дня войны. Украинские власти сообщили, что в районе Авдеевки наступление россиян потерпело неудачу, а вблизи Песок продолжаются бои и есть частичный успех у противника. Из Донецкой области началась обязательная эвакуация. Ближе к вечеру россияне нанесли ракетные удары по Кировоградской, Винницкой и Львовской областям. Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что возвращать территории ближе к зиме будет трудно, поэтому для украинской армии следующие месяцы станут решающими. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться