Виталий Ким. Фото: Sipa USA

В Николаевской области за минувшие сутки один человек погиб и пятеро получили ранения в результате обстрела поселка Березнеговатое.

Об этом сообщил губернатор Виталий Ким.

Известно, что погибшая была пенсионеркой. Женщина всю жизнь проработала медсестрой.

Повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Сам Николаев, по данным оперативного командования "Юг", вчера был в очередной раз обстрелян из РСЗО "Смерч" и "Ураган". Удары наносились по объектам промышленной инфраструктуры. Обошлось без жертв.

Сегодня около 04:00 обстрелу подверглись промышленные предприятия в окрестностях города, предварительно также без жертв и пострадавших среди мирного населения.

Ранее власти Николаева рассказали, как проходит поиск коллаборантов в закрытом городе. Сотрудники органов заходят в каждую квартиру, просят показать телефон и другие вещи.

Также накануне The Times опубликовала статью о том, что Россия стянула 25 тысяч войск на юг Украины и будет пытаться оцепить Николаев.

Война в Украине продолжается уже 165-й день. "Страна" следит за происходящим 7 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 164-го дня войны. В Донецкой области продолжается наступление на Бахмут. Военные РФ пытаются прорваться в районе Авдеевки и Песок

Британская разведка считает, что война России с Украиной вот-вот вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта на юго-западе - от Запорожья до Херсона.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о взаимоотношениях Запада и украинской власти на фоне сообщений об ухудшении отношений между Вашингтоном и Киевом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.