Марченко рассказал об итогах рейдов в Николаеве. Фото: biografia.com

Во время длительного комендантского часа в Николаеве, который действовал в городе на выходных 6-7 августа, было выявлено более 400 нарушителей, среди которых приблизительно 20 коллаборантов.

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил один из руководителей обороны Николаевской области, генерал Дмитрий Марченко.

"Мы провели довольно результативные мероприятия, "почистили" город. Было выявлено более 400 нарушителей, из них примерно два десятка коллаборантов, были также обнаружены наркодилеры, люди, находившиеся в розыске. Эти выходные, наверное, были самые спокойные за всю историю Николаева." - рассказал генерал.

Напомним, ранее о задержаниях после длительного комендантского часа в Николаева рассказывал губернатор региона Виталий Ким.

"Русскоязычные не расстреляны, ничего не заминировано, все нормально, работаем дальше", - заявлял Ким.

"Страна" также рассказывала о том, как глава Николаевской ОВА объяснял, почему россияне не смогут захватить Николаев в ближайшее время.

Война в Украине продолжается уже 168-й день. "Страна" следит за главными новостями 10 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 167-го дня войны. Президент Владимир Зеленский призвал Запад полностью закрыть границы для россиян. Разведка Британии заявила, что за последние 30 дней РФ продвинулась под Бахмутом на 10 км, а на других участках Донбасса - не более чем на три км. На крымском военном аэродроме "Саки" под Евпаторией вчера произошли множественные взрывы с детонацией боеприпасов. Официально ни Киев, ни Москва о том, что за взрывами стоит Украина, не сообщали. Однако эту версию активно обсуждали в СМИ и соцсетях. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что происходит на Запорожской АЭС и грозит ли Европе второй Чернобыль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.