Учебные заведения будут сами определять структуру учебного года. Фото: PxHere

Учебный год 2022-2023 в Украине начнется 1 сентября и продлится до 30 июня. Его продолжительность и структуру учебные заведения смогут определять самостоятельно.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, сообщает пресс-служба ведомства. 

По его словам, в соответствии с постановлением Кабмина "О начале учебного года во время действия правового режима военного положения в Украине", образовательный процесс в 2022-2023 учебном году начнется 1 сентября в День знаний и продлится до 30 июня 2023 года.

Шкарлет также сообщил, что следующий учебный год может занять больше, или меньше 175 дней. Учебное заведение будет самостоятельно определять продолжительность и структуру учебного года. Продолжительность учебной недели, занятий и отдыха будет определять педагогический совет каждого учебного заведения.

Напомним, ранее "Страна" писала о том, как начнется учебный год на захваченных территориях Украины.

Война в Украине продолжается уже 175-й день. "Страна" подробно рассказывала о событиях предыдущего дня.

Ранее мы подводили итоги 174-го дня войны. Вчера был нанесен новый удар по военным объектам РФ в Крыму. С утра взорвался склад боеприпасов под Джанкоем. Российское Минобороны заявило о диверсии. РФ нанесла массированные ракетные удары по Харькову и Житомирской области, где попадание пришлось по военному аэродрому. Президент Владимир Зеленский ответил отказом на петицию с призывом разрешить мужчинам выезжать из Украины, по его словам, это произойдет только после окончания действия военного положения.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, почему в Киеве начали сносить памятные знаки Михаилу Булгакову. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться