Спасательная операция по разборам завалов общежития в Слободском районе Харькова завершилась. Фото: ГСЧС Украины

Спасательная операция в здании общежития в Слободском районе Харькова завершилась. Под завалами погибли шесть человек.

Об этом сообщило ГУ ГСЧС Украины в своем Telegram-канале.

"По состоянию на 13.00 завершены поисково-спасательные работы в здании общежития в Слободском районе", - пишет служба.

Завершена спасательная операция в общежитии Слободского района Харькова

 По данным службы поисковые работы проводились в общежитии в течении двух дней. Из-под завалов достали тела шести человек. Удалось спасти 9 человек, в том числе - двоих детей.

Завершена спасательная операция в общежитии Слободского района ХарьковаЗавершена спасательная операция в общежитии Слободского района Харькова

Всего из-за ударов по двум общежитиям Харькова погиб 21 человек.

Напомним, общежитие в Слободском районе Харькова пострадало в четверг в 4:30 утра во время ракетного обстрела со стороны Белгорода.
Позже стало известно, что в результате утреннего удара по общежитию в Харькове погибла мать украинской спортсменки и 13-летний мальчик.

Также мы писали о том, что Минобороны РФ утверждает, что обстрелами общежитий и ДК в Харькове уничтожили "базу иностранных наемников".

Война в Украине продолжается уже 177-й день. "Страна" следит за происходящим 19 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 176-го дня войны. На Донбассе бои продолжались по всей линии фронта - от Северска до Угледара. Харьков и область подверглись массированным обстрелам. Ударами разрушены два общежития - в Салтовском и Слободском районах. Погибли и получили ранения десятки людей. Во Львове состоялась встреча Владимира Зеленского с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и генсеком ООН Гутерришем. А в ВСУ рассказали о концентрации вражеских С-300 у границ Украины и предупредили о возможном массированном обстреле. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что ждет жителей Украины зимой и как война повлияла на будущий отопительный сезон. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.