Конгресс принял предварительное решение об Украине. Фото: apa.az

В Конгрессе США достигли предварительной договоренности о выделении дополнительной помощи Украине на сумму около 12 миллиардов долларов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Участники переговоров о законопроекте, посвященном расходам США, согласились включить около 12 миллиардов долларов в новую помощь Украине в ответ на запрос администрации Джо Байдена. Источник, попросивший не называть его имени, сказал, что в расходы также включат финансирование переселения афганских беженцев.

У Конгресса есть крайний срок до полуночи пятницы, чтобы принять законопроект о расходах, который также будет финансировать широкий спектр правительственных программ США.

Скриншот с сайта Reuters

Ранее в этом месяце президент США Джо Байден обратился к Конгрессу с просьбой предоставить Украине новую экстренную военную и экономическую помощь в размере 11,7 миллиардов долларов.

Напомним, в конце августа президент США Джо Байден подтвердил выделение 3 миллиардов долларов военной помощи Украине. Это крупнейший единовременным транш, предоставленный Вашингтоном Киеву с момента начала войны. Деньги пойдут на ПВО, артиллерию и боеприпасы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.