Зеленский созвонился с премьерами Британии и Канады. Фото: Телеграм президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 28 сентября созвонился с премьер-министрами Британии и Канады.

Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале.

"Провел разговор с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Великобритания всегда была одним из лидеров поддержки Украины. Ожидаем лидерство Лондона и в реакции на российские псевдореферендумы. Ответом должно быть только усиление военной и финансовой поддержки Украины", - пишет Зеленский.

Президент также прокомментировал разговор с премьер-министром Канады.

"С премьер-министром Канады Джастином Трюдо обсудили противодействие российской агрессии на фоне беспрецедентного давления и шантажа. Благодарен за оказанную оборонную поддержку, последовательную санкционную политику против государства-агрессора и принципиальную позицию по непризнанию псевдореферендумов. Необходима жесткая реакция и на российский ядерный шантаж. Агрессор должен четко осознать все последствия своей безответственности", - говорится в сообщении.

Зеленский сообщил в своем Телеграм о том, что он провел телефонные разговоры с премьерами Великобритании и Канады и обсудил псевдореферендумы РФ и помощь Украине

Напомним, ранее Зеленский и Шольц обсудили по телефону "референдумы" и поставки оружия Украине.

Также мы писали о том, что Зеленский созвонился с Эрдоганом, президенты обсудили "референдумы", обмен пленными и ЗАЭС.

Война в Украине продолжается уже 217-й день. "Страна" следит за происходящим 28 сентября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 216-го дня войны. Военные РФ наступают в районе Бахмута, Авдеевки, Лимана.

На временно оккупированных территориях Украины вчера завершилось голосование на т.н. "референдумах" о присоединении к России. После этого Москва может заявить о практически единогласной поддержке "вступления в состав России" и в РФ начнется юридическое оформление этого процесса. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о битве за Лиман и Бахмут, откровениях Залужного о Герасимове и диверсии на "Северном потоке".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.