Владимир Зеленский ранее ввел этот указ в действие. Фото: president.gov.ua

Появился полный текст решения СНБО по отказу Украины от переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, который Владимир Зеленский указом ввел в действие.

Информация об этом обнародована на сайте Офиса президента Украины.

В решении 5 пунктов:

  1. Констатировать невозможность переговоров с президентом РФ Путиным (Именно с Путиным, а не с российской властью, в том числе и нынешней).
  2. Утвердить текст Совместного заявления президента, главы СНБО, премьер министра к Организации Североатлантического договора (Речь идет о заявке на вступление в НАТО);
  3. Кабмину - подготовить предложения по многоуровневой системе гарантий безопасности на основе многосторонних и двусторонних договоров Украины, которые направлены на доведение оборонного потенциала Украины до уровня, который обеспечит гарантированный отпор вооруженной агрессии РФ;
  4. Кабмину - обеспечить усиление обороноспособности Украины путем увеличения поставок военно-технической помощи;
  5. Рекомендовать Верховной Раде ускорить принятие соответствующих законопроектов по санкционному давлению и другому реагированию на эскалацию со стороны РФ.

Появился текст решения СНБО по отказу от переговоров с Путиным

Напомним, ранее Зеленский заявил, что не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока ее президентом является Путин.

Такое заявление украинский лидер сделал после того, как президент РФ подписал "договоры" о "включении в состав России" захваченных украинских территорий.

Война в Украине идет уже 223-й день. "Страна" следит за главными событиями 4 октября в обновляемом материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.