Кирби прокомментировал публикацию о разговоре Маска с Путиным. Фото: apa.az

Администрация США не намерена комментировать публикацию о якобы состоявшемся телефонном разговоре американского миллиардера Илона Маска с президентом РФ Владимиром Путиным, поскольку бизнесмен не представляет американское правительство.

Об этом заявил на брифинге 11 октября координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Я предоставил бы господину Маску самому раскрыть детали своих разговоров. Очевидно, он не представляет правительство США", - сказал Кирби. реагируя на публикацию о якобы проведенном телефонном разговоре бизнесмена с Путиным касательно урегулирования конфликта в Украине.

При этом Кирби подчеркнул, что именно украинскому руководству предстоит решить, когда начать переговоры о мире с Москвой.

Как писала "Страна", издание Vice ранее сообщило, что Маск недавно провел разговор с Путиным. Однако сам Маск это опроверг.

"Я разговаривал с Путиным только один раз, и это было около 18 месяцев назад. Темой был космос", - заявил Маск.

Мы также приводили "мирный план" Маска, вызвавший большой резонанс в мире. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.