Россияне обстреляли две области Украины: Сумскую и Черниговскую. Фото: Википедия

Российская армия обстреляла г.Середина-Буда Шосткинского района Сумской области в понедельник, 17 октября. Информация о жертвах среди местного населения уточняется.

Об этом сообщается на странице Оперативного командования "Север" в Facebook.

"Оккупанты обстреляли пограничный населенный пункт в Сумской области из артиллерии и автоматического гранатомета. С 15:45 до 16:30… наблюдатели зафиксировали 4 прилета, предположительно из ствольной артиллерии, 5 очередей по 3-5 выстрелов из АГС, 2 очереди из ККВТ, 5 очередей из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

"Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения информация уточняется, повреждены два дома (охвачены пламенем) в населенном пункте", - добавили в ОК "Север".

Также войска РФ обстреляли с.Сеньковка Черниговского района Черниговской области.

"С 16:30 до 16:35 наблюдатели зафиксировали 7 приходов, предположительно из миномета 120 мм, в районе Сеньковки. Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала", - говорится в сообщении ОК "Север".

ОК "Север" сообщило о том, что российские войска обстреляли г.Середина-Буда Шосткинского района Сумской области и с.Сеньковка Черниговской области

Напомним, вчера российские войска также обстреляли поселки под Харьковом, Донецком и Херсоном.

 

Война в Украине продолжается уже 236-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 17 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 235-го дня войны с РФ.  Генштаб сообщил, что ВСУ снова отразили атаки противника под Лиманом и Бахмутом. В Беларуси заявили, что в составе совместной региональной группировки войск будет находиться чуть менее 9 тысяч военнослужащих РФ. МИД Китая и Египта призвали своих граждан покинуть Украину ради безопасности. А в The Washington Times сообщили, что Иран, возможно, будет обеспечивать Россию  баллистическими ракетами.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.