Качающийся мост был переполнен людьми. Скриншот из видео

Количество жертв в индийском городе Морви (штат Гуджарат на западе страны), где обрушился популярный туристический мост, увеличилось до 141 человека. На мосту было порядка 500 человек и многие все еще считаются пропавшими без вести.

Об этом пишет ВВС.

По официальным данным, на данный момент спасено более 177 человек.

Мост открыли после ремонта всего неделю назад. По предварительной информации, он рухнул из-за перегрузки.

На мосту было множество людей, поскольку люди праздновали Дивали - главный индийский и индуистский праздник. Местные власти заявили, что большинство погибших были женщины, дети или пожилые люди. Многие специально приехали в город как туристы.

На опубликованных видео видно, как десятки людей цепляются за обломки, пока спасатели пытаются их спасти. Некоторые выжившие вскарабкались по сломанной сетке моста, а другим удалось доплыть до берега.

230-метровый мост через реку Маччу был построен во времена британского правления в 19 веке. Он является популярной туристической достопримечательностью и известен как "качающийся мост".

Власти пообещали провести полное расследование трагедии.

Гуджарат является родным штатом премьер-министра Индии Нарендры Моди, который объявил о компенсации семьям погибших. Он сказал, что "глубоко опечален трагедией".

Ранее мы писали, что в китайской провинции Хубэй обрушилась часть рампового моста, который проходит над автомагистралью. Инцидент произошел в Эчжоу.

А в колумбийском городе Эль-Эспиналь во время корриды рухнул стадион. Во время торжеств в честь праздника Сан-Педро одна из переполненных людьми лож рухнула на арену, на которой также находились люди. Погибли не менее пяти человек, еще 500 получили ранения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться