Владимир Зеленский призывает поддержать заявки Украины на членство в ЕС и НАТО. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны-члены Североатлантического альянса поддержать заявки Украины на вступление в Европейский Союз и НАТО.

Об этом он сообщил на ассамблее НАТО.

"Я призываю вас поддержать наши заявки в ЕС и НАТО. Украинцы не просто верят, украинцы уверены, что мы можем защититься в этой войне и вернуть границы объединенной Европы на всю длину нашей восточной и южной границ", - сказал он.

По его словам, украинцы знают, что сила нашей демократии будет гарантией того, что "ни одна тирания к востоку от нас не сможет угрожать Европе".

"Но чтобы реализовать это, мы должны использовать всю силу нашего сообщества, весь потенциал нашего сотрудничества", - добавил Зеленский.

Напомним, ранее мы разбирались, что значит подача Украиной заявки на ускоренное вступление в НАТО.

Также писали, сколько лет потребуется Украине для вступления в ЕС, по мнению Еврокомиссара.

"Страна" следит за новостями 21 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 270-го дня войны. ВСУ наступают на Купянском и Лиманском направлениях. Вчера впервые за долгое время подверглась обстрелу Запорожская АЭС - напряженность на этом участке нарастает. На Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях армия РФ сосредотачивает усилия на наступлении.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о главных событиях 20 ноября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.