Война в Украине продолжается. Фото: Генштаб ВСУ

Утром во вторник, 27 декабря, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку о происходящем на фронте. Сообщается, что за прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных удара и произвел 44 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ. 

Генштаб сообщает, что в течение суток ВСУ отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Дылеевка, Красногоровка, Водяное, Веселое, Марьинка и Перемога Донецкой области.

Отметим, Дылеевка находится к западу от Курдюмовки - это направление в сторону трассы Константиновка-Торецк. 

В сводке также говорится, что на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, войска РФ сохраняют военное присутствие вдоль государственной границы, признаков формирования его наступательных группировок не обнаружено.

В течение суток россияне обстреливали населенные пункты в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской и Донецкой областях. 

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник нанес огневое поражение по районам более 25 населенных пунктов. В частности, это - Белогоровка, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Курдюмовка, Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

В сводке также говорится, что 25 декабря ВСУ поразили район сосредоточения живой силы противника возле Новобелозерки Васильевского района Запорожской области. Потери противника составили до 100 военнослужащих убитыми и ранеными. В их числе 15 сотрудников ФСБ РФ, сообщает Генштаб.

По данным Генштаба, авиация Сил обороны в течение суток нанесла удар по району сосредоточения войск РФ. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в то же время поразили 4 пункта управления и 6 районов сосредоточения живой силы противника.

Сводка Генштаба ВСУ

Война в Украине продолжается уже 307-й день. "Страна" следит за новостями 27 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 306-го дня войны. Под удар снова попал военный аэродром РФ "Энгельс". В России заявили, что в результате погибли трое военных, а причиной назвали падение обломков сбитого БПЛА. В ВСУ вчера объяснили, что раздача повесток в общественных местах возобновилась потому, что по домашним адресам люди не открывают двери. А глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Украина вернет Крым комбинированным путем - военной силой и дипломатией.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о последних событиях, связанных с войной в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.