В Киеве местный житель выстрелил в соседа из пистолета с глушителем. Фото: Telegram/kyiv_pro_office

В Киеве задержали местного жителя, который поссорился с соседом, ударил ногой его собаку, а позже выстрелил ему в голову из пистолета с глушителем.

Об этом сообщает в Telegram пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"При процессуальном руководстве Днепровской окружной прокуратуры города житель столицы уведомлен о подозрении по факту покушения на умышленное убийство. В ходе досудебного расследования установлено, что между жителями жилого дома возник словесный конфликт - подозреваемый ударил ногой собаку потерпевшего. Спустя некоторое время конфликт между соседями продолжился. Злоумышленник выманил пострадавшего на лестничную площадку, предварительно скрывшись за дверью. Когда потерпевший повернулся к нему спиной, подозреваемый неожиданно выстрелил ему в голову из пистолета с глушителем. После этого нападавший скрылся с места совершения преступления, однако вскоре был задержан правоохранителями. У пострадавшего медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и многоосколочный перелом затылочной кости. Во время проведения обыска по месту жительства у нападавшего изъяли вероятные орудия преступления - предмет, похожий на пистолет с явными признаками переработки, самодельный глушитель, гильзы и патроны, а также зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета, похожий на наркотики", - говорится в сообщении.

В настоящее время мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч.1 ст. 115 УК Украины.Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет решен вопрос инкриминирования злоумышленнику также ст. 263 и 309 УК Украины – незаконное хранение оружия, боеприпасов, а также наркотических веществ с целью сбыта.

За совершенное мужчине грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

В Киеве мужчина выстрелил соседу в голову из пистолета

В Киеве мужчина выстрелил соседу в голову из пистолета

Ранее мы писали, что в присутствии детей пьяный мужчина выстрелил в голову подруги под Киевом. Женщина выжила.

Также "Страна" рассказывала, что в Одессе конфликт двух пожилых местных жителей закончился стрельбой из травматического пистолета. 68-летний мужчина получил травму глаза.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.