Командир ВСУ с позывным Мадьяр. Скриншот видео

Командир ВСУ с позывным Мадьяр рассказал о ситуации в Соледаре, который стал одной из самых горячих точек фронта.

Об этом он сообщил в видеообращении в среду, 11 января.

По словам военного, ситуация сложная, но окружения, о котором накануне заявил куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, нет.

"Не ведитесь на заявления, которые разгоняют ботофермы. Ситуация в Соледаре - крайне сложная с точки зрения плотности огня и боев, но никакой истерики, окружений, ультиматумов о капитуляции или сдачи в плен, никакой суеты в действиях ВСУ. Держим ситуацию под контролем", - заявил Мадьяр.

Напомним, в Восточной группировке ВСУ отрицают захват Соледара Донецкой области российской армией и предлагают ждать информации от Генштаба.

В то же время украинский солдат из 46-й аэромобильной бригады, сражающийся в Соледаре Донецкой области, сообщил, что ситуация "критическая", а число погибших настолько велико, что "никто их не считает".

Ранее мы писали, что в минобороны РФ заявили, что Соледар "блокирован с севера и юга подразделениями ВДВ", а ВКС России "наносят удары по опорным пунктам" украинских военных.

Война в Украине продолжается уже 322-й день. "Страна" следит за новостями 11 января в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 321-го дня войны. Россияне сосредоточились на штурме Соледара и Бахмута. Битва за Соледар является частью более широкого маневра российских войск по окружению Бахмута. Если им удастся захватить Соледар, то они перережут дорогу в Бахмут из Северска. И это же упростит им задачу продвижения к северным окраинам города, чтобы перерезать и дорогу из Славянска.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что значит для Украины эпопея с избранием спикера палаты Конгресса.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться