В Испании украинских беженцев заставляли заниматься нелегальным производством сигарет

В Испании Европол раскрыл схему незаконной эксплуатации украинских беженцев.

Об этом сообщает испанское издание La Vanguardia.

В результате скоординированной операции за один день в разных частях страны были накрыты 27 человек, причастных к организации нелегального производства сигарет и контрабанде табака.

В качестве рабочей силы в последнее время широко использовались украинцы, причем эта работа у них нигде не "высвечивалась".

В публикации говорится, что украинские беженцы работали над изготовлением сигарет долгое время, не выходя из помещений фабрик. Сообщается о конфискации 10 тонн табачных листьев и 3,5 миллиона пачек сигарет общей стоимостью 37,5 миллиона евро.

Ранее мы писали, что в Европе активизировалась торговля украинскими беженцами под видом "трудоустройства".

Также "Страна" рассказывала, что украинские беженцы в Израиле часто становятся жертвами насилия и сексуальных домогательств.

Война в Украине продолжается уже 333-й день. Мы следим за новостями 22 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 332-го дня войны. Россияне активизировались на запорожском направлении, что уже официально подтвердил Генштаб. Западные СМИ пишут, что США советуют Украине вывести силы из Бахмута, чтобы подготовиться к контрнаступлению. А в НАТО заговорили о возможности передачи Киеву истребителей F-16.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге, как и почему в Украине активизировалась раздача повесток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.