В Украине продолжается война с Россией. Фото: Генштаб ВСУ

Утром во вторник, 24 января, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку о происходящем на фронте. Сообщается, что россияне продолжили попытки наступления на Донбассе. 

Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ. 

Основные моменты: 

1. Противник нанес девять ракетных ударов по Харьковской, Донецкой и Запорожской областям.

2. Продолжается наступление РФ на Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Купянском направлении все атаки были отражены. На Запорожском противник обороняется.

3. Отражены атаки в районе Краснопоповки Луганской области. В Донецкой - у Белогоровки, Раздоловки, Соли, Красной Горы, Бахмута, Клещеевки, Новобахмутовки, Красногоровки, Водяного, Марьинки.

Война в Украине продолжается уже 335-й день. Мы следим за новостями 24 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 334-го дня войны. В украинской разведке заявили, что в феврале-марте будут развиваться активные боевые действия на Донбассе. Также ГУР Минобороны допустило вероятное наступление россиян на Купянском направлении. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что ближайшие 2-3 недели станут решающими в войне в Украине. А в The New York Times написали, что война в Украине вступает в новую, более смертоносную и судьбоносную фазу.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге, почему Германия блокирует поставки танков Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.