В Одессе снова остановят трамваи. Иллюстративное фото: Wikimedia

В понедельник, 30 января, на улицах Одессы снова не будут ходить трамваи.

Об этом предупреждает в своем официальном Telegram-канале мэрия города.

"30 января продолжаем вынужденный простой: из-за недостаточности лимитов на электроэнергию общественный электрический транспорт останется в депо", - говорится в сообщении.

В Одессе не будет ходить электротранспорт 30 января

Одесса остается самым проблемным регионом Украины в плане обеспечения электроэнергии.

"Укрэнерго" не выделяет ей лимитов, поскольку это не имеет смысла - из-за недостатка генерации происходят экстренные отключения света.

Напомним, Одесская область пострадала сильнее других во время ракетной атаки 26 января: было поражено два объекта энергетики.

Война в Украине продолжается уже 340-й день. Мы следим за новостями 29 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 339-го дня войны. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что РФ может начать новое масштабное наступление в Донецкой и Луганской областях до 24 февраля. Американский исследовательский центр RAND corporation проанализировал три варианта окончания войны. При этом западные аналитики считают, что ни одна из сторон не добьется абсолютной победы.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, почему Владимир Зеленский просит предоставить танки Украине как можно скорее.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.