Премии военным планируют пересмотреть уже с 1 февраля. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

Президенту Владимиру Зеленскому подали петицию о возвращении премий военным. Автор петиции пишет, что Кабмин постановил "многим снизить размер премии или вообще ее отменить".

"Прошу вернуть военнослужащим премию 30 000 грн! Нашли на чем экономить!", - говорится в прошении на имя Зеленского, которое уже набрало более 2600 подписей в первый же день публикации.

Как сообщалось, сегодня в Минобороны Украины сообщали, что премии военнослужащим и сотрудникам МВД с 1 февраля будут пересмотрены в зависимости от места их службы. Уточнялось, что тем, кто служат на передовой будут платить как и раньше, а изменения коснутся тех, кто не служит в зонах боевых действий.

Как именно пересмотрят - не указывалось, но, судя по петиции, многие восприняли это как понижение выплат для ряда категорий военнослужащих.

Напомним, что Украина в новом меморандуме с МВФ согласилась повысить налоги и сократить зарплаты бюджетникам.

Война в Украине продолжается уже 342-й день. Мы следим за новостями 31 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 341-го дня войны. В Госпогранслужбе рассказали, что Россия проводит ротацию своих войск в Беларуси. В РФ заявили о переброске в приграничную Курскую область дополнительного контингента войск. В Польше сообщили о готовности передать Украине истребители, но в координации с НАТО. Йенс Столтенберг заявил, что НАТО видит признаки того, что РФ готовится к новому наступлению на Украину. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.