По закону Украины въезжать в Крым по мосту нельзя. Фото: yuga.ru

Компетентные органы занялись поездкой журналиста американского телеканала NBC в Крым через Крымский мост.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в Фейсбуке.

"Посещение временно оккупированного Крыма с территории Российской Федерации является нарушением законодательства Украины. Для нарушителей предусмотрена правовая ответственность. В частности, иностранцам за такие действия предусмотрен запрет на въезд в Украину. Компетентные органы Украины устанавливают обстоятельства незаконного посещения журналистом NBC территории Крыма. По итогам проверки будет принято решение о дальнейших шагах", - написал Николенко.

Скриншот из Фейсбука Олега Николенко

Ранее мы писали о репортаже, который сняла телекомпания NBC в Крыму. Его авторы сообщили, что  большинство их собеседников в Крыму из числа местных жителей называют полуостров территорией России. При этом канал упоминает, что и до аннексии 2014 года население там было "более промосковским, чем на остальной территории Украины".

Также мы сообщали, что обозреватель телеканала CNN Фарид Захария заявил, что самый реалистичный способ окончить войну в Украине - оставить Крым и Донбасс под фактическим контролем России, приняв остальную территорию Украины в НАТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться