Пожар после падения обломков ракет в Святошинском районе. Скриншот видео "Суспильного"

За 7 часов, которые продолжалась воздушная тревога в Киеве, россияне выпустили по столице почти все типы своего вооружения - начиная от беспилотников "Shahed" и до почти всего наименования крылатых ракет. 

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в телеграм-канале. 

В Голосеевском районе зафиксировано попадание в объект инфраструктуры. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также останки ракеты повредили автомобили.

Благодаря работе ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены. Однако аэробалистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры.

"Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. В столице задействованы частичные экстренные отключения электроэнергии", - сообщил Сергей Попко, начальник КГВА.

Война в Украине продолжается уже 379-й день. Мы следим за новостями 9 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 378-го дня войны. Сырский вчера посетил Бахмут в четвертый раз за последние две недели. Россияне продолжали свои попытки захватить город. Британский журнал The Economist сообщил, что Украина готовится к большому наступлению. СБУ заявила, что заблокировала 26 телеграм-каналов, где пишут о местах раздачи повесток. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о том, как украинские военные возмущаются из-за отмены доплат.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.