Верховная Рада. Фото: golos.com.ua

21 марта депутаты Верховной Рады проголосовали за законопроект, который позволит украинским военным бесплатно хранить свои репродуктивные клетки в криобанках

Об этом написал нардеп Ярослав Железняк в своем телеграм-канале.

За то, чтобы принять законопроект за основу проголосовали 256 депутатов.

"Парламент поддержал законопроект #8011 о создании государственных гарантий по сохранению возможности биологического отцовства/материнства для защитников и защитниц Украины, в случае получения ими ранений, влияющих на репродуктивные функции", - сообщил он.

Напомним, в Раде также поддержали закон, который предусматривает сдачу экзаменов для получения украинского гражданства. Нужно будет сдать экзамены по основам Конституции Украины, истории Украины и на уровень владения украинским языком.

Война в Украине продолжается уже 391-й день. Мы следим за новостями 21 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 390-го дня войны. Разведка Британии сообщила, что силы РФ продвигаются вокруг Авдеевки. В ВСУ подтвердили, что россияне сейчас пытаются окружить город, и заявили, что "Авдеевка может стать вторым Бахмутом". ЕС согласовал план закупки миллиона снарядов для Украины. В Москву с визитом прибыл Си Цзиньпин, он встретился с Путиным и обсудил с ним в том числе Украину. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает в чем суть "мирного плана" Китая и почему он не понравился Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.