Спасатели работают на Днепре. Фото: ГосЧС

В Киеве уровень воды в Днепре снова пошел вверх. За сутки - плюс одиннадцать сантиметров.

Об этом сообщают в КГГА.

Напомним, вчера сообщалось о падении уровня воды на 20 сантиметров, что стало наибольшим суточным снижением с начала подтопления.

После повышения уровня воды до критической отметки в столице остается еще более одного метра. Аварийных подтоплений по Киеву не фиксировали.

На днях начальник КГВА Сергей Попко заявлял, что власти города и все службы готовы к потенциальным чрезвычайным ситуациям. Также говорилось, что предполагаемый максимальный уровень половодья на Днепре в пределах Киева не представляет угрозы промышленным объектам и жилым массивам.

Как писала "Страна", в Украине из-за паводка в 33 населенных пунктах проблемы с транспортным сообщением.

Напомним, в Киеве из-за дождей уровень воды в Днепре поднялся с апреля. На киевской Оболони уровень воды рос даже в закрытых водоемах на фоне увеличения уровня воды в реках

"Страна" публиковала фото, как выглядит затопленный поселок Осещина в Киевской области.

При этом климатологи сообщают, что этот год может стать самым жарким в истории из-за температур, вызванных Эль-Ниньо. Они могут ухудшить последствия изменения климата, которые уже ощущают страны, включая сильные волны зноя, засухи и лесные пожары.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.